Шахматы для детей — это очень полезное занятие, тренирующее умственные способности. Данный вид спорта очень увлекателен и исключительно благоприятно влияет на развитие ребенка в любом возрасте. Это не только увлечение или спорт, но и своеобразный вид искусства. Обучение будет интересно как мальчикам, так и девочкам. В нашем образовательном учреждении «Кладезь» Вы можете записать своего ребенка на занятия по шахматам. Дети научатся не только отлично играть, но и полученные в процессе обучения стратегиям и техникам игры знания и навыки пригодятся им в дальнейшем в других сферах жизни.

Преимущество занятий шахматами для детей

Занятия шахматами имеют ряд преимуществ:

• Они развивают усидчивость, мыслительные процессы, повышают концентрацию внимания и улучшают память ребенка;
  • На уроках ребенок учится размышлять логически и аналитически, самостоятельно принимать решения и учиться предугадывать действия соперников.
  • Шахматы воспитывают. Так как в игре нужна максимальная концентрация, то ребенок учится быть усидчивым и внимательным, тренирует свою выдержку;
  • Улучшается работоспособность. Длительное нахождение за шахматной доской требует стойкости и выносливости.

ОТКРЫТ НАБОР НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД