Ритмика — специальные занятия, во время которых ученики обучаются передаче настроения, содержания и образов, использованные в музыке, при помощи движений. Они представляют собой сочетание танцев, упражнений и подвижных игр, приносящих большую пользу. Эти занятия подходят детям в любом возрасте от 7 лет. Чем больше взрослеют ученики, тем больше усложняются занятия, и более разнообразной становится музыка. Ритмика может заинтересовать как девочек, так и мальчиков. Если ребенок еще не готов к большим нагрузкам в спорте или в танцах, то это отличный альтернативный вариант. Данные занятия не только интересны, но еще и очень полезны.

Чем полезны занятия ритмикой для детей

Ритмика полезна прежде всего тем, что:

• Способствуют физическому развитию ребенка благодаря большому разнообразию движений. Небольшие физические нагрузки улучшают координацию, владение своим телом, укрепляют мышцы;
  • У детей развивается чувство эстетики, так как такие занятия тренируют чувство ритма, музыкальный слух, вкус и тренируют память;
  • Развиваются творческие способности и артистизм, так как на уроках по ритмике дети учатся выражать характер и чувства героев из музыки;
  • Дети взаимодействуют со сверстниками, что помогает им раскрыться и совершенствовать навыки общения, а также учиться самоконтролю.

ОТКРЫТ НАБОР НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД