Настольный теннис — увлекательная игра, один из самых безопасных и полезных видов спорта. Научиться ему можно с ранних лет, так как это совсем не сложно. Такое занятие приносит много пользы и способствует развитию ребенка во многих сферах. Оптимальный возраст для начала занятий по настольному теннису считается 7 лет. В нашем образовательном учреждении «Кладезь» Вы можете записать своего ребенка на данные занятия. Это хорошая альтернатива тяжелым видам спорта, во время которой получение травм сводится к нулю. Они будут интересны и мальчикам и девочкам. Ограничений к занятиям практически нет.

Как проходят занятия по настольному теннису для детей

Занятия по настольному теннису для детей проходят по следующей схеме:

1. В начале обязательно проводится разминка, во время которой разогреваются все мышцы и суставы.
  2. Далее изучается и отрабатывается техника игры с различными приемами, изучаются правила.
  3. Отрабатываются все изученные движения, удары, подачи, разучиваются тактики и т. д. В основной этап могут входить: игры по диагонали, с правого и левого угла, игра по двум точкам.
  4. После того как дети научились более-менее играть и владеть ракеткой, проводятся небольшие соревнования между учениками.

ОТКРЫТ НАБОР НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД