Какой язык учить после английского? Выбираем второй иностранный для школьника

Изучение второго иностранного языка после английского приносит значительные выгоды для школьника. Перед учащимся раскрывается богатство культуры и истории страны, где новый язык является официальным, а также делает ребёнка более коммуникабельным, расширяя возможности общения с представителями различных национальностей.

Например, испанский язык является одним из самых распространенных в мире. Французский, в свою очередь, пригодится в сфере мировой дипломатии и международных отношений, а немецкий широко используется в области науки и инженерии, что может оказаться полезным для будущей карьеры в технической сфере.

Если ребенок увлечен азиатской культурой или планирует связать свою будущую профессиональную деятельность с Азией, изучение китайского или японского языка может принести огромную пользу. Важно помнить, что систематическое обучение, посещение занятий, активная практика в разговоре и использование онлайн-ресурсов для изучения играют важную роль в успешном освоении второго языка.