Изучение английского языка в нашей частной школе проходит по углублённой программе. Важность этого предмета объясняется его актуальностью, поскольку для поступления в престижные высшие учебные заведения английский часто является обязательным предметом. Кроме того, регулярно изучая английский, ребёнок тренирует качественную и красивую речь, а в комфортной для него среде процесс запоминания идёт быстрее. Вместе с тем уникальная методика, по которой работают наши преподаватели, приводит к превосходному уровню знаний уже в начальных классах.

Преимущества наших уроков английского

• Благодаря индивидуальному подходу к детям, процесс изучения английского языка получается приятным и лёгким;
  • В классе находится не более 12 детей, поэтому во время урока преподаватель успевает уделить особое внимание каждому ребёнку;
  • Уютная домашняя атмосфера, в которой ребёнок не чувствует скованности, способствует запоминанию новой информации и социализации;
  • Театр на английском языке, в который по собственной инициативе и желанию родителей может вступить любой учащийся школы, позволяет развивать английский словарный запас. Если у ребёнка страх перед публичными выступлениями, то в театре он сможет преодолеть его, и научится уверенно вести беседу.

Почему так важно свободно говорить на английском языке в современном мире

Свободное владение английским языком стало важным навыком в современном мире по ряду причин. Во-первых, английский стал международным языком коммуникации, используемым в деловых, научных, культурных и технологических сферах. Он объединяет различные нации и позволяет преодолевать языковые барьеры.

Во-вторых, свободное владение английским расширяет горизонты для личного и профессионального развития. Это открывает доступ к образованию в лучших университетах, где английский является основным языком обучения. Знание английского также облегчает поиск работы, особенно в международных компаниях или организациях.

В-третьих, интернет и социальные медиа усиливают важность английского языка. Он является основным языком контента в онлайн-мире. Большинство сайтов, приложений и материалов доступны на английском, что облегчает получение информации и общение с людьми по всему миру.

Кроме того, английский язык играет роль ключа к мировой культуре и истории. Большинство классических литературных произведений, фильмов и музыки созданы на английском, и понимание их в оригинальном языке позволяет увидеть глубину и красоту разнообразных культурных переживаний.