Экскурсия в Музей сословий

Наши младшие школьники побывали на квестах в Музее сословий.

1 и 2 классы приняли участие в квесте «В гостях у сказки». Ребята отыскали сказочных персонажей фольклора и узнали, какой добродетели они могут научить. Детей ждали сказочные птицы и животные, Василиса Прекрасная, Аленушка, Царевна-лебедь, Егорий Храбрый и не только. Ребята познакомились с малоизвестными сюжетами, разобрались в деталях русского костюма, известного им по сказкам, попробовали сплести пояс в традиционной технике на вилке.

3 и 4 классы побывали на квесте «У царя-государя»посвященному царскому быту и укладу жизни XVII в. Участника квеста увидели: как выглядели царские хоромы, из чего ел-пил царь, чем забавлялся, во что одевался. В Музее сословий России дети познакомились с подлинными предметами XVII столетия и увидели воссозданные интерьеры той эпохи. Ребята узнали о первых русских царях из династии Романовых – об их нравах, интересах, укладе жизни. Юных посетителей ожидало знакомство с царями Михаилом Федоровичем и Алексеем Михайловичем, царевной Софьей и юным Петром I.
Наши школьники разгадали загадки старинных рукописных книг, узнали о технических новинках XVII столетия, подержали в руках научный прибор из прошлого и ответили на вопросы квеста.

https://noukladez.mskobr.ru/o-nas/photo-i-video/photo

Оставить комментарий

Необходимые поля отмечены *

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных