О школе

Частная школа «Кладезь» находится в районе Измайлово (ВАО г. Москвы, ближайшие станции метро «Первомайская», «Щёлковская», «Измайловская»).

В нашей школе

Высокопрофессиональные учителя.
Содержательный учебный план, в который входят все базовые общеобразовательные предметы и предметы развивающего цикла (шахматы, кукольный театр, углубленное изучение иностранных языков, театр на английском языке, ритмика, биологический кружок, настольный теннис, программирование, школа мюзикла, литературное кафе, психологический клуб, творческие мастерские).

Прекрасно оборудованные и уютные кабинеты.

Образовательные проекты по России и за рубежом.

Насыщенная экскурсионная программа.

Наши приоритеты

Качественное классическое образование, которое дает полноценные твердые знания, прочную базу для дальнейшего образования в ВУЗах и последующей успешной карьеры.
Создание уютной домашней атмосферы, которая максимально сберегает нервную систему детей; доброжелательные и опытные педагоги всегда готовы помочь.
Реализация развивающего обучения и индивидуального подхода. Небольшая наполняемость классов (не более 12 чел.) дает возможность детям приобретать знания в соответствии с их индивидуальными особенностями и потенциальными возможностями.
Углубленное изучение английского языка. Немецкий язык (второй иностранный) изучается с 5-го класса. Французский язык (третий иностранный) изучается в Клубе любителей Франции.

Учебный процесс в ЧОУ СОШ «Кладезь» строится в соответствии с Учебным планом, который составлен на основании Федерального базисного учебного плана и Федерального компонента государственного стандарта.

Школа открыта с 8.30
С понедельника по четверг школа работает до 19.00, в пятницу до 18.00

Начало занятий: в 9.00
Длительность уроков во 2-11 классах – 45 минут

Все занятия, проводимые после основных уроков (кружки, факультативы, консультации и др.), начинаются не ранее, чем через час после уроков по основному расписанию.

Промежуточная аттестация:
1-9 классы – по четвертям
10-11 классы – по четвертям

Осенние каникулы — с 31 октября по 08 ноября 2020 года.

Начало II четверти 09 ноября 2020г.

Зимние каникулы: с 30 декабря 2020 г. по 10 января 2021г.

Начало III четверти 11 января 2021г.

Весенние каникулы с 20 марта по 28 марта 2021 года.

Начало IV  четверти 29 марта 2021г.

На индивидуальные консультации по английскому языку запись каждый четверг (на следующую неделю).