О школе

Частная школа «Кладезь» находится в районе Измайлово (ВАО г. Москвы, ближайшие станции метро «Первомайская», «Щёлковская», «Измайловская»).

В нашей школе

Высокопрофессиональные учителя.
Содержательный учебный план, в который входят все базовые общеобразовательные предметы и предметы развивающего цикла (шахматы, кукольный театр, углубленное изучение иностранных языков, театр на английском языке, ритмика, биологический кружок, настольный теннис, компьютерный клуб, Клуб любителей Франции, литературное кафе, психологический клуб, творческие мастерские).

Прекрасно оборудованные и уютные кабинеты.

Образовательные проекты по России и за рубежом.

Насыщенная экскурсионная программа.

Наши приоритеты

Качественное классическое образование, которое дает полноценные твердые знания, прочную базу для дальнейшего образования в ВУЗах и последующей успешной карьеры.
Создание уютной домашней атмосферы, которая максимально сберегает нервную систему детей; доброжелательные и опытные педагоги всегда готовы помочь.
Реализация развивающего обучения и индивидуального подхода. Небольшая наполняемость классов (не более 12 чел.) дает возможность детям приобретать знания в соответствии с их индивидуальными особенностями и потенциальными возможностями.
Углубленное изучение английского языка. Немецкий язык (второй иностранный) изучается с 5-го класса. Французский язык (третий иностранный) изучается в Клубе любителей Франции.

Учебный процесс в ЧУ СОШ «Кладезь» строится в соответствии с Учебным планом, который составлен на основании Федерального базисного учебного плана и Федерального компонента государственного стандарта.

Школа открыта с 8.30
С понедельника по четверг школа работает до 19.00, в пятницу до 18.00

Начало занятий: в 9.00
Длительность уроков во 2-11 классах – 45 минут

Все занятия, проводимые после основных уроков (кружки, факультативы, консультации и др.), начинаются не ранее, чем через час после уроков по основному расписанию.

Промежуточная аттестация:
1-9 классы – по четвертям
10-11 классы – по четвертям

Осенние каникулы — с 28 октября по 06 ноября 2017 года.

Начало II четверти 07 ноября 2016г.

Зимние каникулы: с 28 декабря 2017 г. по 10 января 2018г.

Начало III четверти 09 января 2018г.

Весенние каникулы с 24 марта по 02 апреля 2018 года.

Начало IV  четверти 02 апреля 2018г.

На индивидуальные консультации по английскому языку запись каждый четверг (на следующую неделю).