Памятка родителям о школьной форме

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 21.12.2012г. определены единые требования к школьной форме обучающихся 1-11 классов.

Повседневная школьная форма обучающихся в ЧОУ СОШ «Кладезь» включает:

1) для мальчиков и юношей – классический (строгий) костюм пара (пиджак, брюки) или тройка (пиджак, брюки, жилет), рубашка однотонная (для праздничных дней – белая) или в клетку, полоску, возможна водолазка. Допускаются классические брюки с джемпером. Возможны брюки из вельвета, классические джинсы темных тонов, аксессуары (галстук, ремень).
2) для девочек и девушек – классический (строгий) костюм (юбка прямая или в складку, жакет или жилет), блузка непрозрачная однотонная (для праздничных дней – белая), водолазка, джемпер или классическое однотонное платье, однотонный или в неяркую клетку (полоску) сарафан с блузкой или джемпером. Допускаются классические однотонные брюки с жилетом или блузкой.

В холодное время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная одежда обучающихся:
— включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки;
— спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения.
Спортивная одежда уместна на занятиях физической культурой, спортом, на отдыхе. Не допускается ношение спортивной одежды вне уроков физкультуры и спортивных мероприятий. Учащийся приносит спортивный костюм и обувь в пакете, переодеваясь на занятиях физкультурой.

Одежда школьника во время учебных занятий должна соответствовать деловому стилю и содержать элементы символики Школы.
Все обучающиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь!