Занятия по робототехнике способны увлечь практически каждого ребёнка. Процесс обучения ориентирован на развитие не только технических навыков, но и творческих способностей. В начальной школе детям предлагается конструирование простых роботов с интуитивно понятными способами сборки. В дальнейшем ребята учатся конструировать более сложные механизмы с сопровождающими для них программами на ПК. В течение каждого занятия им помогает опытный тренер.

Особенности занятий по робототехнике для детей

Стоит сказать, что занятия по робототехнике для детей строятся на четырёх составляющих:

• Установление причинно-следственных связей, понимание, какое действие ведёт к конкретным результатам.
  • Конструирование и практическое применение полученных знаний.
  • Развитие творческой стороны личности, мотивация к дальнейшей работе, поощрение собственных идей.
  • Анализ готовых работ, подведение итогов.

Занятия проходят в небольших группах, что помогает уделить достаточное количество времени каждому ребёнку.

Что дают ребенку уроки робототехники

Прежде всего, уроки робототехники — это весело и увлекательно. На практических занятиях дети учатся решать задачи, разбивая сложные на более мелкие, что способствует развитию аналитических способностей. Конструирование и программирование роботов способствует развитию мелкой моторики, ассоциативного мышления и воображения. Робототехника очень часто предполагает совместную работу: дети учатся взаимодействовать со сверстниками, делиться идеями, работать вместе и осознавать важность коллективных усилий. В эпоху цифровых технологий понимание кодирования и программирования неоценимо. Уроки робототехники знакомят детей с базовыми навыками программирования, которые можно применять в различных областях. Раннее знакомство с робототехникой может открыть двери для будущих карьерных возможностей.

Нашей школе уже 31 год!