Экскурсия в Великий Новгород и Валдай

10-12 октября наши школьники посетили 2 старинных города — Великий Новгород и Валдай.

Поездка, как всегда, получилась очень насыщенной и интересной.

Ребята побывали в Кремле, посетили Софийский собор, Ярославово дворище и древний Торг, приняли участие в ремесленных мастер-классах. Наши учащиеся познакомились с миром русской деревни XVI-XIXвв в этнографическом комплексе «Витославлицы».

Наши экскурсанты успели съездить на загородную экскурсию в Свято-Юрьев мужской монастырь.

А еще для наших школьников были организованы игра-квест «Тайны старой крепости» и интерактивная программа «О традициях соколиной охоты на Руси».

На берегу Валдайского озера ребята познакомились с жемчужиной русского зодчества – Валдайским Иверским Богородицким Свято-Озерским мужским монастырем.

В Валдае ребята посетили с экскурсией Музей колоколов, а позже приняли участие  в мастер-классе «Поющая бронза».