Неделя русского языка и литературы

План мероприятий

17 октября — открытие Недели (знакомство с календарем недели, выставка книг «Занимательный русский язык. Занимательная литература, школьный этап Всероссийской олимпиады школьников).

18 октября — День интеллектуалов (Литературная игра «Что? Где? Когда?» по сказкам А.С. Пушкина, литературная викторина).

19 октября — День поэзии (выразительное чтение стихотворений на тему «Осенняя природа в стихах русских поэтов»)

20 октября — День эрудитов (турнир знатоков русского языка и литературы, литературное кафе)

21 октября — День сатиры и юмора. Подведение итогов Недели русского языка и литературы (выпуск стенгазет «Фразеологизмы в картинках», «20 занимательных фактов о русском языке», загадки)